22. 1. 2017 – г. Астана, Казахстан

Открыта регистрация на семинар «Обзор принятых изменений и дополнений в экологическом законодательстве РК"

21-24 февраля 2017 г. в Астане Цертр "Содействие устойчивому развитию РК" совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан проводят семинар «Обзор принятых изменений и дополнений в экологическом законодательстве РК. Применение нововведений при осуществлении природопользования в соответствии с Экологическим кодексом РК».

В середине 2016 года в экологическое законодательство были внесены существенные поправки. Изменения коснулись процедуры государственной экологической экспертизы в части документации по оценке воздействия на окружающую среду и гласности государственной экологической экспертизы, в том числе проведения общественных слушаний. В сфере отходов производства и потребления были определены понятия «вторичное сырье», «временное хранение отходов», были утверждены критерии отнесения отходов потребления ко вторичному сырью, также согласно статье 301 был расширен список «отходы, не приемлемые для полигонов» и многое другое.

Со стороны Министерства энергетики РК участникам семинара будет представлен обзор принятых и планируемых изменений в Экологическом кодексе. Участникам семинара будет предоставлена информация о проектах Законов РК, которые находятся в настоящее время на рассмотрении в Парламенте РК.

В работе семинара примет участие представитель Оператора РОП, который в рамках своего выступления, осветит перечень продукции (товаров), на которую (которые) распространяются расширенные обязательства производителей (импортеров) с учетом последних изменений в законодательстве.

Отдельной сессией эксперты в области парниковых газов (ПГ) ознакомят участников семинара с принятыми и планируемыми законодательными изменениями, модификацией Национального плана распределения квот на эмиссии ПГ на период 2016-2020 гг. и многое другое.

В качестве лекторов на семинаре выступят представители Министерства энергетики РК и эксперты-разработчики нормативных правовых актов. К работе семинара приглашены представители территориальных департаментов экологии.

К участию в семинаре приглашаются менеджеры компаний в области охраны окружающей среды, юристы, инженеры-экологи, другие специалисты отделов охраны окружающей среды и все заинтересованные лица.

Участие в семинаре платное. В стоимость входит: 4-х дневное обучение, питание, раздаточный материал, сертификат установленного образца, послепродажное обслуживание (консалтинг, информационная рассылка). Каждого участника ждет подарок – Экологический кодекс РК с последними изменениями и дополнениями.

Для участия в семинаре Вам необходимо будет заполнить регистрационную форму, которую Вы можете запросить по электронному адресу: csd.center@yandex.kz.

Контактное лицо: менеджер по семинарам Мельникова Ольга - тел./факс: +7 (727) 255 87 78, сот.:8 771 775 53 73.